Вакцинация против гриппа
Грипп — чрезвычайно заразное,острое инфекционное заболевание,легко передающееся от человека к человеку и распространенное повсеместно.
Ежегодно в период эпидемиологического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ поражается примерно 30% населения; в структуре заболеваемости
Для сезонного гриппа характерны симптомы в виде появления высокой температуры,сухого напряженного кашля,сопровождающегося болью за грудиной,головной и мышечной болью ,болью в суставах,болью в горле,сильного недомогания.
Что делать,чтобы не заболеть?
Основная эффективная мера профилактики- вакцинация, которая проводится в осенний период ежегодно.
Вакцинация на 80% снижает заболеваемость другими ОРВИ,на 48% -число госпитализаций. Для вакцинации применяют инактивированные гриппозные вакцины, обеспечивающие надежную защиту от гриппа и имеющие минимальное число противопоказаний.
Вакцинация показана всем группам населения.
БУ РК «Лаганская РБ» получила вакцину ФЛЮ-М, Совигрипп для взрослого населения.
Просим население района прийти на вакцинацию против гриппа:
Кабинет инфекционных заболеваний (1 этаж, кабинет № 59).
Часы работы: понедельник — пятница, с 08.00 до 16.00.
Н.Манджиева,
заместитель главного
врача по медицинской части




